Тамбовский «Спартак» проиграл в Орле одноимённому клубу

В стартовом составе «Спартака» на матче с «Орлом» по сравнению с прошлой игрой произошли небольшие изменения. Вместо Владимира Победимова на поле с первых минут вышел Алексей Шульгин. В остальном главный тренер Александр Смирнов не стал менять схему игры своих подопечных.

Команды недолго приглядывались друг к другу и первыми обострили игру тамбовские футболисты. Опасно действовал Дмитрий Соловьёв, который трижды бил по воротам «Орла», но каждый раз вратарь хозяев был на месте. Отличный шанс на 21-й минуте имел Алексей Шульгин, но мяч угодил в штангу, а Олег Чернышов не смог подстроиться под спортивный снаряд и пробил мимо ворот. В спартаковской штрафной площади было не так жарко, а в тех моментах, когда футболисты «Орла» беспокоили нашего голкипера Александра Баженова, для спартаковцев заканчивались удачно. Убойный момент был у хозяев, когда практически один на один выходил нападающий Евгений Рагулькин против Баженова, но ценой подката Александр Головня спас свою команду от гола. На перерыв команды ушли при ничейном счёте – 0:0.

Тренерский штаб «Спартака» на второй тайм вместо Чернышова и Шульгина выпустил молодого полузащитника Мусу Сайфутдинова и Дениса Скрыпникова. В одном эпизоде на одиннадцатиметровой отметке столкнулись вратарь «Орла» Павел Земсков и нападающий «Спартака» Вячеслав Пурак. Оба продолжали матч с повязками на голове. А вскоре состоялся гол. После навеса с  угловой отметки Денис Мироненко открывает счёт в пользу хозяев поля. Тут же  «Спартак» произвёл ещё одну замену, на поле появился Андрей Часовских, он сменил Вячеслава Пурака. Последним усилением  гостей стали Артур Кошман и Владимир Победимов. Все силы бросили красно-белые, чтобы сравнять результат. Судья добавил к основному времени матча 4 минуты, но цифры на табло не поменялись. «Орёл» победил – 1:0.

Следующим соперником нашей команды станет «СКА-Хабаровск-2». Эта игра (0+) состоится в Тамбове на стадионе «Спартак» 4 мая.